会员登录 | 注册
中国书协书法培训中心2021年教学成果评审入选作者名单公布
时间:2022年08月04日
中国书协书法培训中心2021年教学成果评审入选作者名单公布

    202283日,中国书法家协会书法培训中心2021年教学成果评选工作圆满结束。

    本次评选共收稿761件,经中国书法家协会组织专家严格评审和现场面试考核,共评选出入选作者209名(含39名仅具备一次加入中国书法家协会会员条件作者)。现将名单予以公布。

    中国书协将长期受理对代笔、抄袭、剽窃等违规现象的举报。举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

    举报材料请寄:北京市朝阳区北沙滩1号院32号楼B909中国书协展览处。

    邮政编码:100083

    举报电话:010-59759592

    中国书法家协会

    202284

     

     

     

    中国书协书法培训中心2021年教学成果评审

    入选作者名单

    209人,按姓氏笔画排序

     

    丁红利、马驰骋、王昊杰、王清伟、冯 

       江、孙   呈、芦玉龙、巫朝安、李建永

    杨伟业、宋   丽、张士轲、张天灵、张同立

       军、张启凡、陆永东、陆   琨、陈文飞

    陈旭日、陈顺林、林秘昌、庞志桁、赵征宇

    赵家卫、赵景彬、胡   猛、秦   鹏、徐兴国

       鑫、黄振柒、曹轶文、曹海坤、曹   

    龚炼钧、常锦硕、梁路昌、程清峰

    以上39名作者具备加入中国书法家协会个人会员条件之一

     

    于建业、马老扣、王中伟、王永庶、王兆钢

    王希萌、王建国、王银萍、王新文、韦怀璧

    石扬子、卢为赟、帅士海、叶爱晴、叶道全

    田士诚、兰玉芳、邢富强、吕丽洁、吕雪蓉

    吕道君、朱小明、朱宏宇、朱承志、朱常金

    朱喜毅、乔馨仪、任安全、任鹏鹏、刘武国

       栋、刘重汉、刘   涛、关达文、江  

       敏、孙占涛、孙垂强、孙树明、孙  

       健、孙    鹏、阳立国、严    斌、苏  

       江、李小平、李中方、李    坚、李雨宸

    李学清、李宝东、李建华、李春平、李星琪

       响、李   俊、李晓斌、李堆威、李  

    李淑梅、李敬烨、李   鼎、李   蔚、李德军

       闯、杨学星、杨桂芳、杨舵哥、杨慧彦

    来炜烽、吴茂长、吴思俊、吴晓琴、邱  

    何文涛、佘志红、余   松、邹   欣、宋庆廷

    宋兴无、张永银、张弘毅、张先宋、张冲亚

    张宇英、张怀江、张昊天、张   波、张剑华

    张庭杰、张舒婷、张新国、张   璐、陈利桦

    陈昌喜、陈育红、陈   挺、陈俊岭、陈   

    陈清华、陈   瑞、陈   瀚、陈耀东、邵  

    邵春雷、武小虎、林天泽、林世武、卓建军

    罗占遵、金   华、金   安、周松刚、周 

       亚、赵军荣、赵   凯、赵泽锋、赵梦香

       军、胡炳山、胡   熙、段颖越、俞  

    独亚雄、姜   斓、胥   贇、贺兰山、贾晓军

    贾海江、顾   军、徐凤超、徐  海、徐  

    郭永超、郭克瑞、郭秀文、郭   杰、唐松柏

    黄云祥、黄伟星、黄自壤、黄泽伟、黄泽显

    黄诗君、黄洪涛、黄   健、黄清生、黄   

    黄毅勇、曹进雷、常刚宏、崔建礼、崔   

    崔葆青、康士平、康小容、梁海明、梁   

    董少云、董   哲、覃世裕、程贺晓、鲁雪娟

    曾福林、谢   鹏、管世发、樊雯瑾、潘建根

     

     

    中国书协书法培训中心2021年教学成果评审

    评委、监委名单

     

    一、评审委员会

      任: 

    副主任:王 

    秘书长:史知元

      员(按姓氏笔画排序):

    王文英  刘楣洪  张维忠      郭孟祥 

       

    二、监审委员会

      任:张潇羽

      员:赵志清

     

    2021“书圣故里·中国临沂”中国书法临书大会

    2021“中国书法·年展”

    中国书协书法培训中心2021年教学成果评审

    面试考核评委、监委名单

    一、评审委员会

      任:潘善助

    副主任:王 

    秘书长:史知元

      员(按姓氏笔画排序):

    王道国      朱志刚  刘宏卫  刘洪洋

    刘聚森  孙培严  张英俊      周少剑

    郑歌平  高国庆  韩戾军  樊利杰

    二、监审委员会

      任:李 

    副主任:杨伟华

      员:熊