会员登录 | 注册
2021“中国书法•年展”
全国篆书、隶书、篆刻作品展
入展名单公示
时间:2021年10月21日
2021“中国书法•年展”全国篆书、隶书、篆刻作品展入展名单公示

    2021年10月18至21日,历时4天的“2021‘中国书法•年展’全国书法篆书、隶书、篆刻作品展”评审工作在安徽省淮北市圆满结束。

    本次展览共收到来稿7392件,其中江苏省737件、山东省660件、河南省623件。经过评委会严格评审,共有191件作品入展。

    中国书法家协会将于近期组织本次评审前51名作者进行面试考核。积分排名前40名的作者,具备加入中国书法家协会的条件之一。

    本名单为公示名单,公示期为2021年10月21至27日,共7天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书法家协会展览处举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书法家协会将依照相关规定调查处理。

    材料请寄:北京市朝阳区北沙滩1号院32号楼B座9层中国书法家协会展览处

    联系电话:010-59759592

    邮编:100083

     

    中国书法家协会

    2021年10月21日

     

     

    2021“中国书法•年展”

    全国篆书、隶书、篆刻作品展

    入展名单公示

    (共191人,按姓氏笔画排序)

     

    王尕平(山西)王光伟(贵州)王自强(甘肃)王凯旋(河北)王起鹏(天津)

    韦 渊(广西)牛跃乾(山西)田华璞(河南)冯 笠(内蒙古)朱继恩(广西) 

    朱清山(河南)乔瑞玲(黑龙江)刘大川(山西)刘 凯(广西)安文喜(甘肃) 

    苏玉清(福建)李凤有(辽宁)李方强(云南)李光耀(江苏)李国富(浙江)

    李 挺(广东)李 客(安徽)李晓斌(广东)李 锐(山东)杨 阳(四川) 

    肖迎春(江西)何 俊(甘肃)邹艳华(江西)张同立(河南)张廷栋(山东)

    张德勇(天津)陈冬杰(北京)陈守斌(广东)陈 国(山东)尚 由(湖南) 

    郑 乐(安徽)胡晓黎(河南)施鹏飞(江苏)闻 问(河南)班少军(广西) 

    袁荣清(贵州)徐文静(安徽)徐 行(四川)高德忠(湖南)郭新国(山东) 

    商国一(河南)寇现军(河南)彭国亮(江西)葛振亮(湖北)雷亚锋(内蒙古) 

    樊新建(河南)

     

    以上51名为进入面试考核人员名单


      

    马 浩(山东)马福强(青海)马粼希(山东)王士乾(天津)王 凡(北京) 

    王 动(四川)王安刚(贵州)王红梅(浙江)王国锋(河南)王建华(浙江)

    王 革(陕西)王爱贞(河南)王祥府(河北)王新江(湖南)尹 彧(江西) 

    孔宪勇(上海)邓行就(广东)石云端(广西)石心悦(山东)占勇敢(安徽) 

    冯康用(河南)邢亚虎(江苏)吕长春(山东)朱小明(江西)朱喜毅(广东) 

    任虹霖(黑龙江)刘 平(河北)刘旭峰(河南)刘如意(湖南)刘君君(北京)

    刘 畅(吉林)刘忠成(安徽)刘建华(山东)刘 晨(甘肃)刘 啸(天津) 

    齐治华(安徽)孙小鸥(辽宁)孙建军(上海)孙振清(辽宁)孙 鹏(新疆) 

    苏海波(北京)李文峰(河南)李玉君(山东)李亚茹(山西)李 军(浙江) 

    李军武(新疆)李远瑞(甘肃)李志刚(山西)李春晓(江苏)李保周(湖南) 

    李艳飞(湖南)李桂玲(河南)李晓东(云南)李 健(安徽)李船船(江西) 

    李斯特(山东)李强济(甘肃)李锡政(山东)李鹏举(辽宁)李 蔚(河南) 

    杨世江(山东)杨永禄(甘肃)杨 城(河南)杨晓玺(云南)吴寿平(江西) 

    吴京龙(山东)吴定安(湖北)何冰冰(湖南)何钰汝(重庆)何 聪(山西) 

    沈志浩(山西)张子平(浙江)张 艺(湖南)张中贵(陕西)张文强(山西) 

    张旭龙(广东)张建国(河南)张建昕(甘肃)张建深(山东)张俊峰(河南) 

    张剑华(浙江)张卿明(福建)张敬好(安徽)张雅军(山西)张 聪(辽宁) 

    陈可乐(河南)陈伟(黑龙江)陈园园(浙江)陈振强(浙江)陈 捷(河南) 

    陈培站(山东)陈梅辉(湖南)金林西(浙江)金笑谈(四川)周良军(浙江) 

    周松刚(山东)周凯凯(山东)周保祥(陕西)庞耀史(广东)郑荣嘉(福建) 

    赵成宝(山东)赵晓敬(山东)赵 磊(吉林)胡 可(江苏)柏小菡(浙江) 

    段颖越(吉林)侯转运(上海)饶金龙(江苏)胥荣默(河北)索海龙(陕西) 

    夏 杰(安徽)钱忠兴(江西)徐乐敏(浙江)徐成元(江西)徐华东(江苏) 

    翁巨龙(浙江)高立君(河北)郭水平(江西)郭 佳(北京)唐东进(江苏) 

    陶贻存(陕西)黄文新(天津)黄本杰(河南)黄宏祥(浙江)曹旭东(河北) 

    龚首一(河南)常勇钢(北京)崔修桥(河北)葛思春(黑龙江)董庆林(吉林) 

    董树进(北京)韩继忠(贵州)覃志柳(广西)焦 亮(陕西)谢康雷(安徽) 

    蔡德良(北京)廖建军(重庆)廖瑞金(广西)薛党军(河南)穆 霖(吉林)

     

     

      

    2021“中国书法•年展”全国篆书、隶书、篆刻作品展

    评审委员会

     

     任:毛国典

    副主任:潘文海

    秘书长:史知元

     (以姓氏笔画排序)

     王增军刘德宏李守银    

    耿自礼  

      

    2021“中国书法•年展”全国篆书、隶书、篆刻作品展

    审委员会

     

     任:张潇羽

     员(以姓氏笔画排序):李劲松樊子阳

     

     

    2021“中国书法•年展”全国篆书、隶书、篆刻作品展

    学术媒体观察员

      员:王兴国