会员登录 | 注册
全国第二届书法临帖作品展入展名单公示
时间:2017年03月11日

    201737日—11日,历时5天的全国第二届书法临帖作品展评审工作在广东省广州市圆满结束。

    本次展览共收到14323位作者的来稿(每位作者一临一创两件作品),其中山东省作者1324位,广东省作者1318位,河南省作者1304位,江苏省作者1221位,浙江省作者725位。经过评委会严格评审,共有229位作者作品入展。

    本名单为公示名单,公示期为2017311日—325日,共15天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。 

    材料请寄: 北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B909  中国书协展览部  联系电话:010-59759814   邮编:100083   

                                    

    中国书法家协会

                                     2017311

     

    全国第二届书法临帖作品展入展公示名单

    (共入展229,按省份排序)

    安徽(8人)

    邓小江     苗太林     钱文柱     王广辉          王立场    

           程德宁    

     

    北京(5人)

    黄文强     杨修鉴            张文郡           

     

    福建(7人)

    苏学瑜     许春颖     杨丰泽     姚慧珍     赵炳坤    朱钟平    

    康龙生    

     

    甘肃(6人)

    颉江泊     孙彦芳     王艳玲     张定柒                 

     

    广东(12人)

    陈勤斐     崔青云     韩润红     黄少鹏     黄祖礼    李广志    

    王树新     韦思扬     吴柱擎     于瑞欢     朱起明    曾文达    

     

    广西(5人)

    林文宏     蒙政伟            周启芳           

     

    贵州(2人)

           胡正良    

     

    海南(1人)

    冯宗辉    

     

    河北(14人)

           李宝众            刘之瑜           孙有声   

    王晨辉     王建勋     杨东旭     杨武刚     张福增         

    张润洁     回金华         

     

    河南(14人)

    程志宏     郭小红     李晓辉     刘红卫                  

           杨留柱     杨瑞宽     张建斌                  

    庄千恒     陈培立    

     

    黑龙江(3人)

           赵雅峰           

     

    湖北(4人)

    汪招明            於文放     潘旭丽    

     

    湖南(12人)

    李斯特     龙耀宗            谭立军    唐安国     田小华    

    吴红兵     向贰肖     肖会长     徐继高    杨会昌     冯学军    

     

    吉林(4人)

    佟中海     王湛迪     王中宇     郭长河    

     

    江苏(19人)

           陈国学     陈翰婴     陈巧令     黄兵先           

           李雪雷     邱永华     阮李妍     佟士委     王明明    

    夏剑锋            徐坚刚            仰传作     植晓春    

    艾宏伟      

     

    江西(16人)

    陈园辉     程向阳     戴光辉     贺家龙     赖泽炯     李达光    

           刘晓敏     宁天豫     邱吉斐     唐黎亮     夏能位    

    姚绍德     袁长新     张博玉     陈柳樱子    

     

    辽宁(8人)

                         王春涛     王大庆    尹殿辉    

    应立博     郝长宁    

     

    青海(1人)

          

     

    山东(31人)

    陈月寒     程祥忠     高金伟     高卫兵     高旭杰     胡中一    

    李淑宝            李雪梅     刘德忠            吕济智    

    马云泽     孟海燕     潘孝国     逄春伟     石秀东     宋亚德    

    宋增秋            孙仲阳     汪立德     王凤林           

    杨善明     于忠斌     张国帅            郑和春     仲艳萍

    陈文宏    

     

    山西(7人)

           李爱玲     任继云            杨淑云    赵眉才    

    陈庆军    

     

    陕西(1人)

          

     

    上海(3人)

                  李晓荣    

     

    四川(11人)

    代兴东     丁小虎     何叶江     黄清春                 

    汤文俊            唐笑天     杨刚亮     陈道建    

     

    天津(4人)

    刘玉国            张润红     龚莉莉    

     

    香港(1人)

    陈瑞荣    

     

    云南(5人)

    李瑞国     罗明忠     幸荣林            李启证    

     

    浙江(18人)

    高见策     侯海蓉     蒋挺辉                   罗邦国    

           沈文中     吴舒舒     谢如意     徐乐敏           

    杨日赞     叶小文            张子安     赵宏祯       西    

     

    重庆(7人)

           李忠平            田智勇                  

    付冉英    

     

     

    全国第二届书法临帖作品展评审委员会

      任:孙晓云  

    副主任:李刚田

    秘书长:刘 

      员(以姓氏笔画为序):

    韦斯琴   刘月卯   许雄志   李有来   李守银       

    陈海良   邵佩英        韩少辉    

     

    全国第二届书法临帖作品展监审委员会

      任:潘文海

    副主任:王 

      员(以姓氏笔画为序):

         张天弓   孟鸿声   潘善助

     

    全国第二届书法临帖作品展观察团

      员:顾