会员登录 | 注册
申万胜
时间:2015年02月10日

    申万胜,祖籍四川广安,1946年9月生于贵州金沙。1968年3月入伍,1995年7月授予少将军衔。现为中国书法家协会副主席,曾任成都军区政治部宣传部副部长、文化部部长,总政歌舞团政委、总政文化部副部长,济南军区某集团军副政委、军区政治部副主任,解放军艺术学院院长,总政直属工作部部长,是第十届全国人大代表,第十一届全国政协委员。