会员登录 | 注册
“祭侄文稿杯”全国书法大展优秀作品作者名单
时间:2014年09月16日

   

    2014916日至918日,历时3天,“祭侄文稿杯”全国书法大展评审工作在石家庄市圆满结束。 

  本次展览共收到作品8660件,其中河北省来稿2316件,河南省来稿712件,江苏省来稿482件,浙江省来稿426件。此次评审本着“科学、规范、学术、民主”的理念,继续优化评审制度与评审机制,增设复评淘汰制、内容审查制,延长评委评审时间。经评委会严格评审,共有297件作品入展,其中优秀作品22件。现将名单公布如下: 

    

  “祭侄文稿杯”全国书法大展优秀作品作者名单 

  (共22人) 

    

  陈建伟(浙江)    (河北)  杜思吾(江西)  黄显霖(广东) 

  李世水(江苏)  李万西(青海)  李远江(湖北)  刘忠义(安徽) 

  马立武(甘肃)  马世江(山东)    (湖南)  任奎杰(河南) 

    王冰专(山西)  王进庆(山西)  谢全胜(青海)  闫红梅(内蒙古) 

  姚静涛(河北)  曾锦溪(福建)  曾宪良(湖南)  张实惠(辽宁) 

             赵运达(辽宁)     (河北) 

     

    

  “祭侄文稿杯”全国书法大展入展名单 

  (共入展296人,按省份排序) 

  北京(6人) 

  刘吉强  刘孝龙  尚甘雨  王登峰  杨占伟     

            

    

  黑龙江(3人) 

  鲁建飞      董家丹           

    

  吉林(4人) 

  刘福生  张明海      高智慧     

    

  辽宁(21人) 

  崔长武                     黄海林 

  兰德军  李华骞        刘晏君       苏德永 

  吴振宇  辛志东        苑书昕   张实惠  赵运达 

      陈洪普      

    

  天津(2人) 

  苏现良  赵金才     

    

  内蒙古(4人) 

      李海龙  闫红梅  叶满宇   

    

  新疆(1人) 

  周强 

    

  宁夏(1人) 

  周钢 

    

  青海(2人) 

  李万西  谢全胜    

    

  甘肃(5人) 

  董小宁  马立武  齐克钦  孙文海  赵万晖     

    

  陕西(5人) 

      万东庆  吴纯宝  许志海          

     

  四川(10人) 

  曹小军  陈敦良      陈陆军  韩林宏     

  杨苍海  张远大  吴小兵 

    

  重庆(3人) 

          胡项绩  曾安文 

    

  贵州(3人) 

  夏仕勇  杨光学  吴应祥     

     

  山西(8人) 

  侯晋军  降金晶  李爱玲  王冰专  王进庆  王旭升 

  韦建光  张青林     

    

  河北(40人) 

  陈秀玲       杜继才  高会照  耿同奇  郭光伟 

  金泠君  李伯仁   李国月  李洪波  李瑞彪  李文阁 

      刘路军  穆小辉   庞涌湃  陶殿甲  王海博 

  王海涛  王建勋  王为民   王文勇             

  徐荣普  徐晓辉  杨润浩  杨玉剑   姚静涛  于铭洪 

  于瑞生  于兴成  张国强  张建辉   赵华斌     

  陈建彬  李全义  张忠勇  杨景祥 

    

  山东(27人) 

  陈晓昀  程加飞  杜卫东  高少珂  胡建基  李成峰 

  梁万里  刘鲁旭      宋风华  孙宝发  汪立德 

  王安全  王立双  王立新  王玉强      杨少涛 

  于永强  袁家峰  宗明杰  戴慧媛  法明仁  葛春歌  

  郝建华  姜泽兴  马世江  

    

  河南(18人) 

  陈思杰  段金柱  李鹏飞  彭海民  任奎杰  申执甫 

    鸿  王国梁  席居法  谢甲随  姚俊乾  张义方 

  赵丰军  蔡卫红  李俊龙  孟艳丽  杨小立  张平均 

    

  安徽(18人) 

  程德宁      李宗林      刘忠义     

      施桂红  王春昉  许正波  姚志军  袁永群 

      赵广曙  郭召荣      马一恒  袁贤玉  

    

  江苏(13人) 

  陈伯舸  陈清云  惠聪颖  李世水  刘红玉     

  王家任  王晓明  杨德新  周俊海      左建东  

  左克成  

    

  上海(3人) 

          郑海松     

    

  湖北(13人) 

  陈晓勇  樊利杰      李福林  李远江  刘卫东 

  刘子安  宋卫东  孙光松  汪敦银      周绪平  

  赵同成     

    

  湖南(17人) 

  陈毅华               刘武彪  罗柏发 

      欧阳明钰 石小特  谭立军  唐浩榕  陶渠成 

  万一群  伍世平   谢瑞成  曾宪良  刘光文  

    

  江西(12人) 

  陈向东  杜思吾  胡元生  蒋卫平  廖小丹  宁天豫 

  吴成斌  杨仁根  傅林海  桂相文  黄祖礼  修晓明        

    

  浙江(25人) 

  陈建伟      陈永君  胡天峰      蓝晓荣 

  柳东浩  柳树忠  楼金辉  梅晓露  舒玉春  田应强 

  汪银贵  王大禾  王志良  许雅颖  杨小贺  杨弋昌 

  尹祥兵  张海洋  章高均  帅远平      叶慧敏 

  赵沛包 

    

  福建(9人) 

  蔡宝国  蔡乾坤  陈启民  吴鸿璋  曾锦溪  张锦洪 

  朱文洪  白炳和  朱建国 

     

  广西(1人) 

  刘振范     

     

  广东(22人) 

  陈少斌      何世新  黄显霖  江卓佳  邝子幸 

  李广志  梁事明  邵跃晰  王灵龙  谢啟彬     

  詹贤信  张志川  朱定荣  陈文波  邓锋周  冯光辉 

  贺溪阳  林冠明  彭双龙  史志伟  

    

    

  “祭侄文稿杯”全国书法大展评审委员会 

    

    任:申万胜   

  副主任:鲍贤伦   

  秘书长:刘     

    员:(以姓氏笔画排序) 

            龙开胜   刘颜涛   

        柯云瀚  洪厚甜   顾亚龙   

                 徐正濂   崔胜辉   

    

  “祭侄文稿杯”全国书法大展监审委员会 

    任:张陆一  

  副主任:包俊宜  

    员:王        陆明君