会员登录 | 注册
金山岭长城杯全国书法展优秀作品作者名单
时间:2014年08月18日

  

  2014年8月18日至8月20日,历时3天,“金山岭长城杯”全国书法展评审工作在北京圆满结束。

  本次展览共收到作品11698件,其中河北省来稿2149件,河南省来稿1115件,山东省来稿1044件,江苏省来稿746件。此次评审本着“科学、规范、学术、民主”的理念,继续优化评审制度与评审机制,增设复评淘汰制、内容审查制,延长评委评审时间。经评委会严格评审,共有297件作品入展,其中优秀作品18件。现将名单公布如下:

  金山岭长城杯全国书法展优秀作品作者名单

  (共18人)

  陈巧令(江苏)    程定飞(浙江)    郭延兴(河南)

  胡  飞(湖北)    惠聪颖(江苏)    李国胜(河北)

  刘命清(湖南)    潘文志(广西)    曲荣爱(山东)

  宋  聪(江苏)    王大禾(浙江)    夏  云(江西)

  谢瑞成(湖南)    许  彪(辽宁)    杨道英(新疆)

  张洁明(上海)    赵  强(甘肃)    赵雁鸿(山西)

  金山岭长城杯全国书法展入展名单

  (共入展296人)

  北京(7人)

  安  嫱   郭志全   卢淑艳   吴永斌

  杨时亿   杨占伟   殷  涛

  黑龙江(4人)

  郜玉成   刘付鑫   马  硕   孙茂林

  吉林(6人)

  高智慧   黄彦平   宋迎春   王爱军   王凤伟   张伟铖

  辽宁(16人)

  白崇明   曹  东   崔长武   陈洪普   董晓祺

  姜  文   李  琪   李  伟   李至坤   苏德永

  孙学辉   王之洞   温尚萍   许  彪   张福有

  张  雁

  天津(2人)

  黄  强   吴华文

  内蒙古(2人)

  金永光   李海龙

  新疆(3人)

  康新平   杨道英   张国军

  青海(1人)

  劳建忠

  甘肃(16人)

  白雪瑞   畅  江   陈  冈   贾  岩   梁博文

  刘永红   吕  程   吕意全   马立武   慕鹏军

  宁  巽   彭养育   汪晓东   王作林   杨军强

  赵  强

  陕西(6人)

  刘  泉   万东庆   吴纯宝   原康生   张跃峰   张智刚

  四川(7人)

  陈  亮   陈林强   郭彦飞   李在兵   罗贵文

  杨井龙   郑红杨

  重庆(5人)

  何发坤   米华翔   向乾丰   杨  陈   袁  刚

  贵州(5人)

  岑  岚   韩宗祥   吴应祥   夏仕勇   张洪荣

  云南(1人)

  赵翰臣

  山西(7人)

  李爱玲   李忠信   刘连杰   孙良杰   王旭升

  赵雁鸿   赵玉生

  河北(25人)

  白  冰   丛水泠   杜一清   耿同奇   韩文科

  焦永堂   金泠君   康红维   李凤勇   李国胜

  李建卿   刘永清   吕幸幸   乔海光   苏美君

  王浩洋   王文勇   王永新   徐  鹏   杨小刚

  杨玉剑   张復生   张  旭   祖元庆   赵俊海

  山东(24人)

  陈述林   陈希军   程加飞   戴慧媛   丁学宗

  韩其元   黄勇骏   姜海龙   李成锋   刘鲁旭

  曲荣爱   孙立军   唐保仓   田志平   王安全

  王学军   王  永   徐雪峰   徐悦新   杨文会

  杨永峰   云门子   张  勇   郑德东

  河南(25人)

  曹  峰   陈禹铭   郭延兴   侯建伟   胡晓文

  焦新帅   李春林   李坤岭   李振海   李中岭

  刘振铭   齐干正   秦强胜   唐春生   陶  鸿

  王明周   王晓峰   韦  鹏   谢甲随   于惠泉

  曾  煕   张琛义   张平均   张义方   郑  超

  安徽(14人)

  黄  奇   李道春   李  庭   刘  明   任  娟

  施桂红   唐元华   熊海南   薛根元   姚志军

  张兵民   张胜奇   周继中   朱子玉

  江苏(33人)

  陈伯舸   陈剑峰   陈巧令   陈远东   陈忠军

  程晓荣   黄继苹   黄  鑫   惠聪颖   李德荷

  李德会   李东海   李守卫   刘山林   陆晨辉

  陆献荣   毛洋洋   孙  冲   宋  聪   王  洁

  王昭宇   王肇凡   吴自标   徐于群   许  达

  薛  宁   于召利   张  建   张  群   张少军

  周裕评   朱亚群   朱云林

  上海(2人)

  李  滔   张洁明

  湖北(8人)

  高  飞   韩  勇   胡  飞   潘传国   王文雄

  王  勇   张大军   赵柏清

  湖南(10人)

  陈毅华   冯  高   李其臻   李忠英   刘命清

  欧  亮   秦  汉   王崇利   谢瑞成   喻  伟

  江西(16人)

  陈向东   胡元生   黄绍进   蒋卫平   瞿  熊

  康桂祥   李广志   廖小丹   刘云飞   欧阳荷庚

  潘金生   吴成斌   吴德胜   夏  云   章建刚

  周正文

  浙江(21人)

  陈振海   程定飞   费胤斌   胡晓东   江  攀

  蒋  明   李大庆   李方富   李  文   李生祥

  林李阳   梅晓露   汤一蓉   田应强   王大禾

  王建业   王天津   徐志超   杨宇力   俞文军

  张  阳

  福建(6人)

  陈启民   蓝惠强   吕剑贵   王建强   王志安   朱文洪

  广西(5人)

  傅绍尉   黄  磊   刘金奇   潘文志   严廷旺

  海南(1人)

  冯  伟

  广东(16人)

  陈启文   邓大民   邓文冲   黄里霖   黄小龙

  黄义防   李俊平   廖伟夫   刘广文   罗国泉

  吴明鸿   吴炎祥   吴逸文   谢啟彬   徐壹民

  张志雄

  香港(1人)

  邱鹏镇

  金山岭长城杯全国书法展评审委员会

  主  任:聂成文

  副主任:张陆一

  秘书长:刘  恒

  委  员:(按姓氏笔画排序)

  王忠勇

  云  平

  叶培贵

  叶鹏飞

  杨明臣

  张  继

  陈羲明

  高庆春

  漆  钢

  薛养贤

  金山岭长城杯全国书法展监审委员会

  主  任:陈洪武

  副主任:张传凯

  委  员:张天弓

  刘新德

  王  彦