会员登录 | 注册
第二届“赵孟頫奖”全国书法作品展获奖作者名单
时间:2014年07月17日

  第二届“赵孟頫奖”全国书法作品展评审委员会

  主  任:张改琴

  副主任:张陆一

  秘书长:刘  恒

  委  员:于恩东   刘一闻   朱培尔   祁小春   李木教   李  啸   吴  行

  陈新亚  鲍贤伦  戴  跃

  第二届“赵孟頫奖”全国书法作品展监审委员会

  主  任:赵雁君

  副主任:王  彦

  委  员:韩清波  戴小京  魏  哲

  第二届“赵孟頫奖”全国书法作品展优秀作品作者名单

  (共20人)

  陈伯舸(江苏)    陈德华(江西)    程志宏(河南)

  高智慧(吉林)    康聪颖(福建)    兰德军(辽宁)

  李  鼎(安徽)    林  宁(江苏)    刘  建(江苏)

  刘鲁旭(山东)    罗思宝(云南)    斯金亮(浙江)

  唐浩榕(湖南)    温雄辉(广东)    武盼龙(河南)

  谢全胜(青海)    杨炳龙(江苏)    杨宇力(浙江)

  袁修广(浙江)    左晓傑(河南)

  第二届“赵孟頫奖”全国书法作品展入展名单

  (共284人)

  北京(7人)

  曾武雄   国仕堃   韩  东   刘孝龙   毛国林   孙晓彤   赵万春

  黑龙江(4人)

  程晓海   马  硕   吴帅南   袁会新

  吉林(6人)

  高智慧   黄彦平   刘福生   宋迎春   杨  君   郑  芳

  辽宁(18人)

  姜  涛   兰德军   李华骞   李  鹏   李  琪   李  琦   李  伟   里  丹

  刘晏君   刘云生   苏德永   王军轩   王  琦   王铁军   席金江   肖光豪

  许  彪   杨  宇

  天津(1人)

  吕延安

  新疆(2人)

  蔡文富   周  强

  青海(2人)

  李炳筑   谢全胜

  甘肃(6人)

  陈  冈   何信贤   刘艺鸿   马立武   杨田盛   赵志雄

  陕西(6人)

  程楼贤   郭  盟   申春阳   吴纯宝   张  力   张耀虎

  四川(13人)

  陈  亮   陈  龙   陈陆军   邓长春   郭政权   李芹丰   廖鉴奎   刘  静

  王堂兵   王  瑜   杨江帆   张亨山   郑红杨

  重庆(7人)

  冯泽伟   何发坤   冷  笑   王  波   王军领   夏翔飞   殷玉华

  贵州(3人)

  岑  岚   韩宗祥   张  虎

  云南(1人)

  罗思宝

  山西(5人)

  高勤师   景俊勤   李  磊   刘连杰   赵玉生

  河北(14人)

  白  冰   陈炳垚   崔东明   金  翔   李国胜   李玉波   邵金强   孙智勇

  王建勋   魏朝江   魏海涛   姚恩轩   于晓中   朱胜利

  山东(21人)

  陈培站   陈希军   丁昌民   丁长伟   杜卫东   高  岩   韩其元   贾长庆

  李成锋   李西超   刘鲁旭   刘胜民   马俊杰   齐  斌   曲荣爱   孙占忠

  王立新   薛彦永   张宗军   赵景生   周广龙

  河南(16人)

  程志宏   胡晓文   焦新帅   刘洪皎   韦  鹏   武盼龙   闫永红   杨海波

  杨四倍   姚俊乾   张琛义   张利安   张义方   赵丰军   赵广付   左晓傑

  安徽(9人)

  金  勇   兰业锋   李  鼎   李  庭   王任如   吴  军   许庆国   姚志军

  朱子玉

  江苏(27人)

  曹元伟   陈伯舸   陈海兵   陈巧令   陈忠军   崔艺凡   李世水   林  尔

  林  宁   刘  建   龙  侃   毛洋洋   王桂先   王国社   王  洁   王晓明

  吴建军   吴婧茜   吴显华   吴自标   谢景行   薛云生   闫  增   杨炳龙

  张  挥   周  易   朱云林

  上海(3人)

  闻毅敏   杨祖柏   张洁明

  湖北(13人)

  曾  颖   陈继林   陈毓芳   韩  勇   胡  飞   廖厚君   刘子安   宋卫东

  王  涛   王  勇   向爱东   杨少武   张大军

  湖南(14人)

  陈毅华   何  飙   欧阳明钰  彭灿辉   苏业超   唐浩榕   王宝平   吴贤军

  夏瑜璐   向  英   谢海龙    谢瑞成   徐  飞   杨  广

  江西(14人)

  蔡长远   曹端阳   陈德华   陈  维   陈向东   桂相文   冷和平   廖小丹

  罗华华   聂元涛   潘英俊   陶家鸿   吴成斌   张之方

  浙江(42人)

  陈国权   陈建邦   陈永莉   陈振强   程卫忠   方  锐   冯晓晓   何志明

  胡迪权   蒋  明   蓝兴龙   李  利   钱娟妹   钱敏欢   邱伟芬   沈显文

  施晓伟   舒玉春   斯金亮   汤士根   童人杰   王春霞   王  静   王琼瑶

  王文伟   王泽玖   谢  鹏   谢子康   徐德云   徐方略   徐  立   徐志超

  薛承峰   杨少锋   杨弋昌   杨宇力   杨忠伟   应建军   余  芳   俞者新

  袁修广   朱建华

  福建(11人)

  曾锦溪   黄思魁   康聪颖   李波声   林志明   王建强   王志安   吴文育

  叶韶霖   张  钧   朱文洪

  广西(4人)

  傅绍尉   刘蒙平   肖智芳   杨科云

  海南(2人)

  冯宗辉   王小维

  广东(13人)

  陈亦云   方燕川   黄邦杰   邝子幸   李俊平   林冠明   林海涛   刘广文

  刘鹏飞   邵跃晰   史志伟   温雄辉   徐  臻